Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - JohnGonzo

Страницы: [1] 2 3 4
1
Спасибо, помощь не нужна. Посмотрел ниже.

2
Ошибки / Постоянно однопоточная система
« : 21 Октябрь 2020, 13:01:49 »
Добрый день!
После долгой паузы запустил парсинг своего сайта в обновленной программе и неожиданно понял, что поток всего один. Вне зависимости от указанного в настойках 10.
Как это можно исправить?

3
Релизы / Re: Новая версия 1.26
« : 24 Июнь 2019, 17:42:04 »
Добрый вечер! Скачал последнюю версию программы и удивился надписям в верхнем меню - какие то кракозябры. Раньше такого не было. Система win7 максимальная, 8 гб памяти. Прошу подсказать что надо сделать.

4
Сегодня пришло сообщение о продлении лицензии на год - 866 рублей. Не знаю как для кого, а сейчас для меня это уже, к сожалению, немалая сумма. Да и программой последний год практически не пользовался ввиду кардинального изменения алгоритмов у Яндекса.
Дело, конечно, владельца. Но однажды заплатив за программу необходимость ежегодно платить еще раз меня напрягает. Программа хорошая, не спорю. Если бы цена была бы не такой несообразно большой, я бы еще прикинул - платить уже десятый год за это или нет. А так - вынужден отказаться.

5
JohnGonzo, в журнале проблем нет. Пришлите в поддержку журналы всех потоков. Сейчас программа работает на движке Chromium, если переключить на Internet Explorer
http://serpparser.ru/doc_options.html#browser_engines
проблема сохранится?
Проблемы, которые я излагал в первом посте были связаны с использованием Internet Explorer. Вернее, даже так - в настройках не было указано какой браузер использовать, т.е. программа видимо использовала Internet Explorer. Сейчас проверка продолжается, времени осталось "больше суток". Трогать ничего не буду - пусть работает.

6
Добрый день!
Вчера вечером начал работу с программой, предварительно обновил программу, поскольку это было предложено сделать.
Утром встал и с удивлением заметил, что программа стоит на месте, данные не обновляются достаточно долго.
Работу программы прекратил и открыл данные по обновлению. Выделил старые данные по дате предыдущего обновления и стал обновлять из текущего источника. Программа по-прежнему работала очень медленно. Порой все данные в окошке полностью исчезали, потом постепенно появлялись. За 11 минут проверено всего 189 страниц.
Программу закрыл,  и решал продолжить работу на другом ноутбуке. Начал обновление с начала полностью.
Все пошло достаточно резво и на 6% проверенных данных работа опять застопорилась.
Программу остановил. При просмотре данных новой даты проверки, т.е. сегодня не обнаружил. Был сильно удивлен.
С такой работой свои 20 000 ключевиков я буду проверять неделю.
Журнал работы вложен. Жду помощи.

7
JohnGonzo, в логе много ошибок IE, что-то с ним не так, попробуйте переустановить IE.
Скачал IE-11, устанавливаю. Посмотрим что получится.

8
При закрытии программы сканирования для смены движка на Хром появилось предупреждение с красным крестиком:
Access violation at address 00A434A2 in module 'SERPParser.exe'. Read of address 00000000

9
Проверил антивирус и брэндмауэр - все в порядке, ограничений на действия программы нет. Сейчас поставил IE 9 вместо Хрома. Всё также медленно работает, хотя потоков 10. На обработку страницы тратит от 6 до 8 секунд. Это получается, что 28000 ключевиков я буду проверять до двух суток. Раньше так плохо программа не работала. Не понимаю в чем дело. За 11 минут проверено 44 страницы....
Ну и в процессе проверки постоянно происходит "Ошибка сети. Ожидание восстановления...", потом начинается настройка подключения, потом настройка завершена и т.п.
Прилагаю журнал.

10
На ноутбуке переустановил систему. Поставил serpparser, загрузил проект, по которому проверял позиции в ноябре. Результат - ни одной проверенной фразы. До переустановки - все работало и при этом быстро. Сейчас уже выскочило три капчи, и ни одной фразы не проверено. Сначала идет "настройка подключения", потом - Ошибка сети. Ожидание восстановления... и ничего не проверяется. Сначала было 10 потоков, снизил до 5 -  безрезультатно.
Файлы журналов отчетов прилагаю.
Прошу помощи.


11
JohnGonzo, к сожалению, средствами программы объединить два проекта нельзя. Теоретически можно создать утилиту которая объединяет данные, если возьметесь ее создавать я подскажу что и как нужно делать.
Я, сожалению, не программист и создать такое мне не под силу. Может быть кто-то другой возьмется. Подождем.
P.S.
А проблему продления сканирования на следующий день я решил только выставлением фильтра даты в открытой базе. Потом уже я брал нужный кусок данных и обновлял его из текущего источника. Вот теперь то я точно знаю, что обновляются только нужные мне данные, поскольку программа все равно ошибалась.
И еще вопрос - ввел новую графу  в базе данных - посещаемость страницы, а как ее установить не знаю. Прошу подсказать.

Тем не менее, спасибо за отличную прогу - другой альтернативы нет.

12
В связи со значительным объемом ключевых запросов(порядка 25 000 - 30 000) программа обрабатывает их около суток. И у меня возникла идея параллельного сканирования выдачи на одном и на втором компьютерах с соответствующим разделением базы на две части. Я подобную штуку уже осуществлял: на одном компьютере работает программа, а на другом я изучаю сведения уже обработанной части.
По сути, это можно сделать, только как потом правильно объединить две базы?

13
Неустранимая ошибка подключения, журнал в приложении.  Случилось после использования хрома в качестве движка.

14
JohnGonzo, на пяти-десяти потоках программа должна работать быстрее.
Проверим

15
JohnGonzo, установили в программе движок Chromium? Попробуйте с завтрашнего дня с 5 потоков, и постепенно увеличивайте. Если установить сейчас 5 потоков, то возможно это не даст результатов сразу.
Понял, спасибо. Однако при таком объеме ключевиков проверка будет длиться больше суток. Яндекс за мной не успеет! :'(

Страницы: [1] 2 3 4