Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - JohnGonzo

Страницы: [1]
1
Ошибки / Постоянно однопоточная система
« : 21 Октябрь 2020, 13:01:49 »
Добрый день!
После долгой паузы запустил парсинг своего сайта в обновленной программе и неожиданно понял, что поток всего один. Вне зависимости от указанного в настойках 10.
Как это можно исправить?

2
Добрый день!
Вчера вечером начал работу с программой, предварительно обновил программу, поскольку это было предложено сделать.
Утром встал и с удивлением заметил, что программа стоит на месте, данные не обновляются достаточно долго.
Работу программы прекратил и открыл данные по обновлению. Выделил старые данные по дате предыдущего обновления и стал обновлять из текущего источника. Программа по-прежнему работала очень медленно. Порой все данные в окошке полностью исчезали, потом постепенно появлялись. За 11 минут проверено всего 189 страниц.
Программу закрыл,  и решал продолжить работу на другом ноутбуке. Начал обновление с начала полностью.
Все пошло достаточно резво и на 6% проверенных данных работа опять застопорилась.
Программу остановил. При просмотре данных новой даты проверки, т.е. сегодня не обнаружил. Был сильно удивлен.
С такой работой свои 20 000 ключевиков я буду проверять неделю.
Журнал работы вложен. Жду помощи.

3
На ноутбуке переустановил систему. Поставил serpparser, загрузил проект, по которому проверял позиции в ноябре. Результат - ни одной проверенной фразы. До переустановки - все работало и при этом быстро. Сейчас уже выскочило три капчи, и ни одной фразы не проверено. Сначала идет "настройка подключения", потом - Ошибка сети. Ожидание восстановления... и ничего не проверяется. Сначала было 10 потоков, снизил до 5 -  безрезультатно.
Файлы журналов отчетов прилагаю.
Прошу помощи.


4
В связи со значительным объемом ключевых запросов(порядка 25 000 - 30 000) программа обрабатывает их около суток. И у меня возникла идея параллельного сканирования выдачи на одном и на втором компьютерах с соответствующим разделением базы на две части. Я подобную штуку уже осуществлял: на одном компьютере работает программа, а на другом я изучаю сведения уже обработанной части.
По сути, это можно сделать, только как потом правильно объединить две базы?

5
Неустранимая ошибка подключения, журнал в приложении.  Случилось после использования хрома в качестве движка.

6
Ошибки / The specified file was not found
« : 19 Август 2016, 06:09:31 »
При попытке "Открыть поисковую выдачу" по любому поисковому запросу программа выдает ошибку с надписью "The specified file  was not found".

7
Вот уже несколько дней яндекс постоянно выкидывает капчу при проверке позиций, чего ранее никогда не наблюдалось. Сегодня запустил сканер позиций и по прошествии 10 минут уже вел 35 слов. А ключевиков - более 16 000. Что-то надо делать, возможно - увеличить паузу задержки или еще что-то.
Прошу помощи - я же не могу весь день сидеть и вводить капчи, другой работы полно.
Программа работала на 10 потоках при 10 заданиях в потоке.
Уменьшил количество заданий до 5 при 10 потоках - капча выбрасывается.
Уменьшил количество потоков до 5 при 5 заданиях - капча выбрасывается.
Уменьшил количество потоков до 2-х при 10 заданиях - пока капчи нет, но проверяться будет очень долго.
Попробовал увеличить до 5 потоков при 15 заданиях -  капча выбрасывается. Уменьшил до 4-х при 15 заданиях - вот уже 5 минут капча не показывается, правда, время проверки с 9 часов увеличилось до 12.
Не помогло. Уменьшил до 3 потоков при 10 заданиях - все равно яндекс упорно показывает слова!
А куда уже меньше, время проверки увеличилось до 14 часов!

8
Очень хорошая программа с массой функций, значительно облегчает работу по сайту. Тем не менее, у меня есть предложение по улучшению ее функционала.
На моем сайте я проверяю более 3000 ключевых фраз, в связи с чем, бывали случаи, когда я не успевал проверить все позиции за один день. Приходилось переносить работу на следующий день, однако программа начинала сканировать позиции ТОЛЬКО заново и нельзя было продолжить вчерашнее сканирование.
Приходится идти на ухищрения типа изменения системной даты компьютера на "вчера" и тогда программа предлагает продолжить сканирование с места ее остановки.
Предлагаю разработчикам подумать о внесении изменений в алгоритм продолжения работы "с места предыдущего сканирования" независимо от даты.
Буду очень благодарен!

9
Добрый день! Меня интересует вопрос привязки нескольких ключевых фраз к одной странице, поскольку на одну страницу может вести несколько ключевых фраз. Может быть это существует в программе, а я не прочитал FAQ? Тогда дайте ссылку на соответствующий пункт либо подскажите как это сделать.
Заранее благодарен.

10
Добрый день! Уже не в первый раз программа по окончании проверки выдает пустое окно - https://cloud.mail.ru/public/ANii/ahTGW98gy
Во время проверки ошибок нет. Предполагаю, что это может быть связно с большим количеством проверочных фраз - 4820.
Если так, то какой порог количества фраз допустим для нормальной работы программы? Если нет - подскажите, как исправить ошибку.
Заранее благодарен!

11
Ошибки / Пустой пакет обновлений
« : 17 Декабрь 2015, 13:10:56 »
Сегодня стал проверять позиции сайта, проверилось около 90% и был сбой компьютера(перезагрузился). Решил продолжить проверку, и тут появляется надпись "пустой пакет обновлений" и обновление не происходит. Пробовал два раза - то же самое. Потом решил заново проверить позиции, полностью проверил и в конце вышла пустая табличка, без данных. Непонятно.
Пробовал поставить обновление программы - не помогло.
Прошу подсказать, что делать.

12
В связи с наложением санкций со стороны Яндекса в сентябре позиции сайта http://helion-ltd.ru/  по ключевым запросам значительно снизились. В октябре санкции сняли, сайт вернулся в выдачу. Проверял программой позиции и заметил, что часть запросов до сих пор находится за топ 1000.
Анализ поисковых фраз также показал, что позиции ключевых фраз обрываются на 12-позиции, дальше - позиций нет. Т.е. топа 20, 30, 40, 50 и т.п. для сайта не существует.
По этому поводу я вчера написал в поддержку Яндекса. Вечером от него пришел ответ, что по трем запросам, которые я указал в форме письма все в порядке. Я проверил - эти запросы вернулись на прежние позиции (правда, только после письма).
Сегодня я решил написать второе письмо с изложением ситуации по запросам, которые согласно анализу программы находятся за топ 1000. Решил вручную их проверить, вставил в поисковую строку запрос "производство фанеры", который по данным программы находится за топ 1000. И-и-и... оказалось, что по этому запросу мой сайт находится на 11 месте в выдаче Яндекса. Примечание - Проверку позиций сайта провел только что.
В дополнение к этому привожу информацию по позиции сайта по запросу "система платежей", которые в соответствии с данными программы, находятся за топ 1000. Ручная проверка показала 17 место.
Прошу пояснить как такое может быть?
P.S. Письмо в Яндекс писать прекратил - с такими данными по позициям сайта меня засмеют.

13
Ошибки / SQL error: attempt to write readonly database
« : 26 Апрель 2015, 11:50:21 »
Переустановил Windows 7, поставил Serp Parser и в ходе обновления поисковых фраз все время выскакивает окошечко с надписью: SQL error: attempt to write readonly database и ничего не получается сделать... Прошу помощи.

Разобрался: это винда не дает изменить файл на съемном диске. Я переписал на винт эту БД и все пошло.

Страницы: [1]