Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Anton

Страницы: [1]
1
Георгий, здравствуйте!

Истек срок лицензии у второй копии программы. Какие мои действия?

Спасибо!

2
Ошибки / Ошибка сети
« : 09 Июнь 2012, 22:30:00 »
Георгий, здравствуйте!

Прошу помощи... внезапно на 2-х машинах перестали работать парсеры. настройки самого парсера не менялись, но выдает ошибку сети (ожидание подключения). началось во время поездки. в отеле сначала работало на ихнем wi-fi, а потом на след. день без понятных мне причин перестало работать. везде установлен avast internet security, но не работает и с отключенными экранами и фаерволом. думал по приезду домой все пройдет, так как у них могли быт закрыты на уровне провайдера или локальной раздачи нужные порты, но нет... приехал, а серппарсер не работает :(

3
Георгий, без преувеличения, мне кажется в нынешнем виде данные по динамике не очень информативны. Вообще отчет который открывается по дефолты после окончания выполнения задания "Сводка по проекту" не видится мне все-таки пределом мечтаний. Нет наглядного восприятия. Пока, к сожалению, не готов помочь предложим конкретику, но буду думать... теперь с форумом куда проще и приятнее, чем в гугло-группах.

ЗЫ
Кстати, поздравляю с открытием форума.

4
Георгий,

Не всегда есть возможность каждый день запускать SERP Parser с рабочих машин. Причин на то много. Я уверен, что у многих коллег такая же ситуация. Как вы смотрите на то, чтобы создать и запустить в работу доп. онлайн сервис для расширения функционала SERP Parser? Я предлагаю реализовать следующее: Имеем некий онлайн вариант SERP Parser-а, который выполняет по расписанию наши задания. При запуске SERP Parser-а на локальной машине данные синхронизируются с онлайн сервисом - т.е. фактически подгружаются результаты за то время, пока локальная версия не включалась в работу.

 - пополняем баланс сервиса
 - в настройках локального SERP Parser-а задаем периодичность сбора данных онлайн сервисом
 - относительно денег на балансе и заданной периодичности сбора мы видим на сколько нам хватит денег
 - ставим приоритет сбора данных: 1) онлайн сервис как основа сбора данных + локальный SERP Parser, или локальный SERP Parser дополняется данными из онлайн
 - подтверждаем выполнение заданий онлайн сервисом, запускаем проект(ы) и едем в отпуск, по делам и т.п. радуемся жизни
 - в идеале, при каких-то резких и крупных изменениях получаем аллерты на мыло, смс, icq и т.п. тут грешно не вспомнить про диапазон колебания позиций и сами аллерты. ;)

что-о вроде этого... только что пришло в голову - критикуйте или дополняйте :)

Страницы: [1]