Автор Тема: Анализ поисковой выдачи Google для мобильных устройств  (Прочитано 4509 раз)

SashaDP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Вопрос к разработчикам -  планируете ли Вы ввести анализ поисковой выдачи которую Google выдает мобильным устройствам?

Т.к. есть информация что в ближайшее время выдача для настольных браузеров и для мобильных станет отличатся. Не знаю насколько источник официальный: http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2015/02/finding-more-mobile-friendly-search.html

Если анонсируемые изменение вступит в силу от анализ мобильной выдачи был бы очень полезен

ПС: Если такая функция есть и я ее не нашел то прошу прощение и буду благодарен за ссылку на информацию о ней

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
SashaDP, спасибо за предложение! Такой функции пока нет. Я изучу возможность получения мобильной выдачи из десктопного браузера, если Вам известна такая возможность, то сообщите пожалуйста, процесс ускорится.

SashaDP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я не уверен в правильности своих мыслей но по идее достаточно в заголовке запроса к поисковому серверу передавать что у нас мобильный браузер. Например открыв в хроме инструменты разработчика, переключившись в режим имитации мобильного устройства и выбрав конкретное мобильное устройство браузер передает в запросах что он мобильный, выбрав например Nexus 5 в заголовке передается следующий user-agent: Mozilla/5.0 (Linux; Android 4.2.1; en-us; Nexus 5 Build/JOP40D) AppleWebKit/535.19 (KHTML, like Gecko) Chrome/18.0.1025.166 Mobile Safari/535.19 и гугл выдает другое оформление выдачи и адаптированные к мобильным устройствам сайты помечаются как мобильные
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 18:03:59 от SashaDP »

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
SashaDP, спасибо!

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Готово, можно тестировать
http://serpparser.ru/forum/index.php/topic,295.0.html

SashaDP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо! Проверяю позиции как оптимизированных так и неоптимизированных под мобильные устройства сайтов, будет очень интересно повлияют ли нововведения гугла на выдачу и насколько сильно