Автор Тема: Еще один уровень вложенности групп в проекте  (Прочитано 7271 раз)

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Работаю с большим количеством групп (сайт каталог с обширной тематикой), очень нужна возможность как минимум еще одного уровня вложенности для группировки групп. Сейчас приходится выкручиваться именованием групп, например "СТРОЙ бетон" или "УСЛУГИ юристы" и последующей ручной сортировкой, но это костыль. Разбитие на проекты не предлагать, не то. Всего уже в проект загнал порядка 70 групп, реально будет 150-200, их очень нужно упорядочить между собой. Такое вообще возможно, ждать?

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Алексей, внутри группы можно группировать атрибутами
http://serpparser.ru/doc_attributes.html
пример создания группирующего атрибута
http://serpparser.ru/attributes.html

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, он полезен, но не сейчас. Вы имеете в виду группировку слов внутри группы, а мне нужно группировать группы внутри проекта. Т.е. вы предлагаете уровень вложенности ниже, а мне нужен уровень ВЫШЕ.

см. вложение

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Алексей, если цели в группах одинаковые, предполагаю что и источники тоже , то лучше переделать проект так:
Группы
1. СТРОЙ
2. ОБУСТРОЙ
...

В этих группах уже атрибутами группировать по
  проекты домов
  смр
  ...

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Группы и необходимые мне "группы групп", как инструмент в программе, должны давать возможность максимально сопоставить структуры - проекта и сайта.

Атрибуты хотелось бы оставить для сортировки ключевых фраз по другим факторам и в другой плоскости, не связанной со структурой, например по источникам фразы ("из словоеба", "из моей реальной статистики", "из статистики другого сайта"). Или другой пример, есть ключевые фразы среднечастотные, но демонстративно важные для клиента. Или другой пример, есть "керамическая плитка белгород" и "плитка керамическая белгород", так вот у них разные показатели и их надо тоже разделять, и т.д.

С ростом количества данных в проекте дополнительный уровень вложенности групп становится необходим, а выкручиваться атрибутами - "костыль", с моей точки зрения, не хочу никого обидеть.




zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Присоединюсь к ТС. Атрибуты - хорошо, но вложенные группы - лучше.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
zsaz, Алексей, спасибо, посмотрю что можно сделать.

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
вверх