Автор Тема: Продолжение парсинга на следующий день  (Прочитано 8308 раз)

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Очень хорошая программа с массой функций, значительно облегчает работу по сайту. Тем не менее, у меня есть предложение по улучшению ее функционала.
На моем сайте я проверяю более 3000 ключевых фраз, в связи с чем, бывали случаи, когда я не успевал проверить все позиции за один день. Приходилось переносить работу на следующий день, однако программа начинала сканировать позиции ТОЛЬКО заново и нельзя было продолжить вчерашнее сканирование.
Приходится идти на ухищрения типа изменения системной даты компьютера на "вчера" и тогда программа предлагает продолжить сканирование с места ее остановки.
Предлагаю разработчикам подумать о внесении изменений в алгоритм продолжения работы "с места предыдущего сканирования" независимо от даты.
Буду очень благодарен!

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
JohnGonzo, спасибо за предложение, действительно, есть такая проблема, сделаю продолжение прерванного обновления.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #2 : 20 Июнь 2016, 08:18:12 »
Добавил новую команду в меню Проект\Продолжить прерванное обновление, альтернативный вызов - нажать клавишу SHIFT и вызвать обновление. После выполнения команды, откроется окно, в котором нужно ввести дату и время начала прерванного обновления, все фразы у которых обновление было позже указанной даты и времени будут исключены из нового обновления.
Если последнее обновление было начато уже в новой версии программы, то дата и время последнего обновления подставятся автоматически.

Скачать можно по этим ссылкам
Pro - http://www.serpparser.ru/files/preview/serpparser_setup.exe
Base - http://www.serpparser.ru/files/preview/serpparser_base_setup.exe
Lite - http://www.serpparser.ru/files/preview/serpparser_lite_setup.exe

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #3 : 26 Июнь 2016, 04:56:27 »
Сегодня попробовал продолжить вчерашний проект. Зашел в проекты, нажал продолжить прерванное обновление, увидел дату 25.05.2016 22:12:45, нажал кнопку ОК и все началось с начала, то есть со вчерашнего нуля. Проект не продолжился с прерванного места.   :'(Экстренная остановка не помогла - дата уже зафиксирована на сегодняшнее утро.
К сожалению, изменения не подействовали.
На мое счастье, на другом компьютере остался тот вчерашний файл. Сработаю по старинке - переставлю системное время на "вчера" и доведу проект до результата.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #4 : 26 Июнь 2016, 06:10:40 »
JohnGonzo, может быть 25.06.2016 22:12:45? Не уточнил этот момент, дата начала прерванного обновления запишется только в случае если это обновление начато уже в новой сборке, если не так, то в поле даты пишется текущая дата и время, конечно, если продолжить с нее то обновление начнется с нуля.

>дата уже зафиксирована на сегодняшнее утро
и вчера, и сегодня, в это поле было записано текущее дата и время, т.к. последнее обновление было начато в старой сборке. Вам нужно было вручную ввести дату и время начала прошлого обновления. Команда Продолжить прерванное обновление не обновляет сохраненную дату начала последнего обновления.

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #5 : 26 Июнь 2016, 07:40:46 »
JohnGonzo, может быть 25.06.2016 22:12:45? Не уточнил этот момент, дата начала прерванного обновления запишется только в случае если это обновление начато уже в новой сборке, если не так, то в поле даты пишется текущая дата и время, конечно, если продолжить с нее то обновление начнется с нуля.

>дата уже зафиксирована на сегодняшнее утро
и вчера, и сегодня, в это поле было записано текущее дата и время, т.к. последнее обновление было начато в старой сборке. Вам нужно было вручную ввести дату и время начала прошлого обновления. Команда Продолжить прерванное обновление не обновляет сохраненную дату начала последнего обновления.
Да, конечно, 25.06.2016. Программа была обновлена и именно поэтому вчерашняя дата и появилась. И я рассчитывал продолжить это обновление со вчерашней даты.  А насчет введения даты и времени - скажите, а кто может запомнить точное время окончания обновления? Например, 22.15.32?
В следующий раз я еще раз попробую продолжить обновление, а сегодня я переставив системное время довел вчерашнее обновление до результата.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #6 : 26 Июнь 2016, 08:55:53 »
JohnGonzo, в следующий раз когда уже на новой сборке начнете новое обновление и оно будет прервано, программа автоматически подставит дату и время начала предыдущего обновления.

>А насчет введения даты и времени - скажите, а кто может запомнить точное время окончания обновления?
Дату и время окончания запоминать ненужно, нужна дата начала предыдущего обновления, и она будет подставлена автоматически, но для этого нужно чтобы это обновление было начато уже в новой сборке.

Работать в новой сборке должно так:
1. Запустить обновление(меню Проект\Обновить или соответствующая кнопка в тулбаре).
2. Прервать процесс.
3. Запустить продолжение обновления, в открывшемся окне должна быть подставлена дата и время выполнения пункта 1. После нажатия ОК обновляться отправятся только те фразы, которые не успели обновиться между пунктами 1 и 2.

Если что-то работает не так - пишите, я исправлю.

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #7 : 26 Июнь 2016, 09:07:36 »
JohnGonzo, в следующий раз когда уже на новой сборке начнете новое обновление и оно будет прервано, программа автоматически подставит дату и время начала предыдущего обновления.

>А насчет введения даты и времени - скажите, а кто может запомнить точное время окончания обновления?
Дату и время окончания запоминать ненужно, нужна дата начала предыдущего обновления, и она будет подставлена автоматически, но для этого нужно чтобы это обновление было начато уже в новой сборке.

Работать в новой сборке должно так:
1. Запустить обновление(меню Проект\Обновить или соответствующая кнопка в тулбаре).
2. Прервать процесс.
3. Запустить продолжение обновления, в открывшемся окне должна быть подставлена дата и время выполнения пункта 1. После нажатия ОК обновляться отправятся только те фразы, которые не успели обновиться между пунктами 1 и 2.

Если что-то работает не так - пишите, я исправлю.
Я проводил парсинг уже в новой сборке. Как уже писал ранее, для окончания парсинга я переставил системное время на вчера и довел дело до результата. После этого, я решил дополнить список ключевых фраз.  Сделал.  После этого поставил на продолжение обновления, чтобы программа обновила позиции только для новых фраз.  Нажал на кнопку "да" и..... все началось с начала! Я чего то не понимаю. В предыдущей версии все работало как надо и обновление происходило только для новых фраз. Что творится сейчас - я не понимаю.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #8 : 26 Июнь 2016, 10:44:12 »
JohnGonzo, скорее всего путаница возникает из-за того что вы меняете системное время. Создайте новый тестовый проект и проведите в нем проверку команды Продолжить обновление их этих шагов
Цитировать
1. Запустить обновление(меню Проект\Обновить или соответствующая кнопка в тулбаре).
2. Прервать процесс.
3. Запустить продолжение обновления, в открывшемся окне должна быть подставлена дата и время выполнения пункта 1. После нажатия ОК обновляться отправятся только те фразы, которые не успели обновиться между пунктами 1 и 2.

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #9 : 26 Июнь 2016, 10:52:40 »
JohnGonzo, скорее всего путаница возникает из-за того что вы меняете системное время. Создайте новый тестовый проект и проведите в нем проверку команды Продолжить обновление их этих шагов
Цитировать
1. Запустить обновление(меню Проект\Обновить или соответствующая кнопка в тулбаре).
2. Прервать процесс.
3. Запустить продолжение обновления, в открывшемся окне должна быть подставлена дата и время выполнения пункта 1. После нажатия ОК обновляться отправятся только те фразы, которые не успели обновиться между пунктами 1 и 2.
Я понял. Сделаю это в следующий раз. Всё таки более 10 000 ключевиков проверить быстро невозможно.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #10 : 26 Июнь 2016, 11:02:23 »
JohnGonzo, спасибо.

Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #11 : 28 Июнь 2016, 22:14:52 »
byterus, у меня тоже не сработало. Включилось обновление всех фраз.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #12 : 29 Июнь 2016, 03:48:23 »
Александр, программа подставила текущую дату время или время начала предыдущего обновления?

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #13 : 29 Июнь 2016, 07:01:31 »
Скачал по ссылке из третьего поста программу, установил, в проекте 45 фраз, запустил обновление, снялось 10 фраз, прервал, запустил продолжить обновление, в окне автоматически подставилась дата начала прерванного обновления, запустил, на обновление пошло 35 фраз. Все работает, как и задумано.

Видимо проблема в чем то другом, давайте так, если после запуска команды Продолжить прерванное обновления , на обновление пошел весь проект - прервите обновление и пришлите проект в поддержку пожалуйста, буду разбираться.

JohnGonzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • Промышленный портал Мурманской области
Re: Продолжение парсинга на следующий день
« Ответ #14 : 30 Июнь 2016, 04:59:45 »
Сегодня с утра решил продолжить вчерашнее обновление. Зашел в проекты, нажал продолжить(указано - дата начала  - почему начала, я не знаю, наверно окончания). Программа заработала и..... опять с начала. Благо у меня есть копия базы, сейчас я ее скачал и попробую еще раз. Если нет - закончу по старинке, переставлю системное время.