Автор Тема: Бан !!! Ожидание снятие запрета  (Прочитано 9401 раз)

seedgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #15 : 13 Июнь 2017, 13:36:03 »
Здравствуйте, опять начались с гуглом качели...по чем-то он палит, разные настройки менял, в серппарсере бан сразу, а вот в любом браузере никакого бана, даже капчи нету. Журнал пришлю в личку

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #16 : 13 Июнь 2017, 13:43:50 »
seedgg, переключите гугл на браузерный движок IE
http://serpparser.ru/screenshots/app_options_se_browser_engines.png

от бана гарантировано спасут только прокси.

seedgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #17 : 14 Июнь 2017, 16:01:49 »
Так вот смотрите, самое удивительное это то, что никакого бана то нету. Это неправильно трактирует программа...бан от гугла выглядит вот так https://feedback.telecom.by/images/editor/ac/3630447667_orig.png?1373135932 а в программе просто не загружается каптча, данная проблема возникает только при использовании IE, и походу получается, что когда выставляеш в программе использовать Хромиум при самой проверке позиций она использует и дальше IE. Я проверяю все с локального компа, если пробую по гуглу полазить то через интернет експлорер не грузится капча с локального айпи, но что удивительного, что с других браузеров такой проблемы нет, там даже капчу не просит вводить. Пробовал и с виртуальных машин запускать, на експлорере та же фигня с моего айпи, а вот на других браузерах никакой пробшлемы нету.
Подозрения такие, что при смене на хромиум, реально движок не меняется при смене позиций....
При настройке источника, там где нажимаеш кнопку проверить, то на хромиуме выскакивает браузер в режиме инкогнито, и никакой капчи ничего, а вот если интернет екслорер как движок стоит, то вылетает окно капчи, но капчи нету.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #18 : 14 Июнь 2017, 20:30:57 »
seedgg, попробуйте во время парсинга нажать ссылку Показать браузер
http://serpparser.ru/screenshots/thread.png
в верхнем левом углу экрана откроется браузер, что в нем во время бана?

seedgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #19 : 14 Июнь 2017, 20:52:05 »
При нажатии данной опции ничего не происходит. Кучу раз пробовал.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #20 : 15 Июнь 2017, 03:38:25 »
seedgg, возможно открывшееся окно скрывается за другими окнами, попробуйте свернуть все окна.

seedgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #21 : 19 Июнь 2017, 16:49:47 »
переустановил полностью винду....но ничего не могу понять. Ситуация все таже....скидываю скрины
Вот так выглядит окно бана




Это реально просто капча не загружается. Но никак не бан

Никаких изменений не делаю и сказу проверяю



Никакой капчи нету...и можна лазить долго, пока что-то появится

При просмотре браузера, когда проверяются позиции загружается гугл...потом сразу редирект на капчу

Сейчас работаю на другом провайдере, ну не могу я грешить на айпишник, так как на предыдущем провайдере мог пол дня проверять
и ввод кучи капч, пока айпи заблочится....и реально это выглядит так



И ни с какого браузера ниоткуда зайти нельзя.


Следующий раз я погу проверить максимум 50 запросов (количеств поисковых фраз) через 1.5 дня. А до этого тысячи проверял.
Как на меня, что-то гугл наверное поменял или проблема может заключатся в следующем:

после тестов на других программах, которые схожи с серппарсером, но используются для других целей(автоматизации в интернете) было выявлено, что проблема с типа "баном", только в тех программах, которые используют устарелые движки. А те у которых новые - проблем нету и нету капчи.

Устарелый движок





А вот работа программы где не устарелый движок



Как я писал выше, в самой винде такой лаг случается только с интернет експлорером и на старой виндовс 7. Установил 10 виндовс, уже такого небыло.

Такая проблема уже была раньше(может и не такая же) но суть в том, что дедали апдейт и программа переставала давать бан.

я уже устал у себя искать ошибки, почему не работает, перепробовал купу ВПН с чистыми айпи....пофигу - 1-2 минуты снятия позицый и картина продолжается

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #22 : 20 Июнь 2017, 03:13:11 »
seedgg, если не отображается Реакапча, то попробуйте следующее:

Откройте Internet Explorer, выберите в главном меню пункт Параметры просмотра в режиме совместимости, в открывшемся окне в списке присутствует google? Если да, то удалите его из списка.

Ссылки на решения проблемы рекапчи в IE
https://groups.google.com/forum/#!topic/recaptcha/0bSlOIvyu7g
https://support.google.com/recaptcha/answer/6223838?hl=en

Если ничего не поможет, то пришлите в поддержку (support@serpparser.ru) журнал работы еще раз пожалуйста.

seedgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #23 : 20 Июнь 2017, 09:37:40 »
Большое спасибо, сброс настроек интернет експлорера помог, хотя странно, какие там могли бы быть поменяные настройки, если даже винду переустановил. Еще раз спасибо.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Бан !!! Ожидание снятие запрета
« Ответ #24 : 20 Июнь 2017, 10:15:47 »
seedgg, возможно это настройка по умолчанию в Вашем инсталляторе.