Автор Тема: Дополнительный онлайн сервис  (Прочитано 8155 раз)

Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Дополнительный онлайн сервис
« : 28 Апрель 2012, 09:07:00 »
Георгий,

Не всегда есть возможность каждый день запускать SERP Parser с рабочих машин. Причин на то много. Я уверен, что у многих коллег такая же ситуация. Как вы смотрите на то, чтобы создать и запустить в работу доп. онлайн сервис для расширения функционала SERP Parser? Я предлагаю реализовать следующее: Имеем некий онлайн вариант SERP Parser-а, который выполняет по расписанию наши задания. При запуске SERP Parser-а на локальной машине данные синхронизируются с онлайн сервисом - т.е. фактически подгружаются результаты за то время, пока локальная версия не включалась в работу.

 - пополняем баланс сервиса
 - в настройках локального SERP Parser-а задаем периодичность сбора данных онлайн сервисом
 - относительно денег на балансе и заданной периодичности сбора мы видим на сколько нам хватит денег
 - ставим приоритет сбора данных: 1) онлайн сервис как основа сбора данных + локальный SERP Parser, или локальный SERP Parser дополняется данными из онлайн
 - подтверждаем выполнение заданий онлайн сервисом, запускаем проект(ы) и едем в отпуск, по делам и т.п. радуемся жизни
 - в идеале, при каких-то резких и крупных изменениях получаем аллерты на мыло, смс, icq и т.п. тут грешно не вспомнить про диапазон колебания позиций и сами аллерты. ;)

что-о вроде этого... только что пришло в голову - критикуйте или дополняйте :)

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительный онлайн сервис
« Ответ #1 : 28 Апрель 2012, 09:39:11 »
Anton, спасибо за предложение! С онлайн сервисом нужно как минимум привлечь разработчика, я то только десктопами занимаюсь;) Есть еще вариант подружиться с каким нибудь существующим онлайн сервисом.

Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительный онлайн сервис
« Ответ #2 : 28 Апрель 2012, 09:50:36 »
Anton, спасибо за предложение! С онлайн сервисом нужно как минимум привлечь разработчика, я то только десктопами занимаюсь;) Есть еще вариант подружиться с каким нибудь существующим онлайн сервисом.
Подружиться - это вряд ли, а вот работы тут конечно не мало. Серверная исполняемая часть (считай серверный порезанный SERP Parser), UI и система приема платежей с зачислением денег на баланс системы. С вашей стороны все-равно придется сварганить как минимум систему синхронизации десктопной версии и серверной. В принципе, в моей команде есть очень и очень толковый программист, который может по логике реализовать всю серверную часть... для GUI опять-таки ест дизайнер. Но с финансами я не могу помочь. В любом случае это не в рамках форума обсуждать, и если у вас будет желание - можем как-нибудь позже обсудить более детально.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительный онлайн сервис
« Ответ #3 : 28 Апрель 2012, 09:53:58 »
Anton, спасибо за предложение, обязательно обращусь если займусь реализацией.

ATCnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительный онлайн сервис
« Ответ #4 : 17 Июль 2012, 08:16:46 »
Онлайн сервис это хорошо, я уже ранее предлагал :)
Однако тут необходим домашний сервачёк и 100500 проксей :) то есть дополнительные вложения =) и большие финансовые затраты на реализацию :)