Автор Тема: Позиции конкурентов  (Прочитано 7817 раз)

animal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Позиции конкурентов
« : 13 Декабрь 2012, 10:27:27 »
Подскажите пожалуйста как реализовать такую ситуацию:
 есть 1 целевой сайт, 3 ключевика по которым я ищу, но есть еще около 30 страниц с разных доменов в выдаче (скажем ТОП100, не целевого сайта) позиции которых мне нужно знать. Я эти 30 страниц добавил как конкуренты, но он получается показывает только позицию целевого и первого из конкурентов кто в выдаче.
Как можно проверить позиции всех конкурентов (определенной страницы) в ТОПе?
Может сильно запутал ) Суть в том что это нужно для управления репутацией, есть целевой сайт и в ТОПе есть негативная информация, позиции которой нужно мониторить
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 10:29:52 от animal »

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2012, 10:34:43 »
animal, программа отображает только разницу нашей позиции с самым сильным конкурентом. Причем если наш сайт в Топ10, а сайт конкурента в Топ20, то программа не будет анализировать вторую страничку выдачи и позиция конкурента останется неизвестной. Для полноценного отслеживания конкурирующих сайтов, нужно для каждого конкурирующего сайта создавать свою группу.

animal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2012, 12:05:44 »
А можно как то упростить создание групп скажем импортировать их из заранее созданного файла

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2012, 12:15:28 »
animal, хороший был бы функционал, есть в планах такое. Чтобы упростить создание источников можно пользоваться профилями http://serpparser.ru/doc_sources.html#load_profile.

animal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 12:20:23 »
Воспользовался профилями, но потом понадобилось изменить 1 параметр в профиле, поменял. Но получается что в Источнике в группе остались старый значения и они уже не были привязаны к профилю. Это не очень удобно, получается если я меняю профиль, то значения не переходят к уже настроенным группам и проектам

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2012, 14:07:33 »
animal, есть такой минус в профилях. Постараюсь что нибудь  придумать.

animal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Позиции конкурентов
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2012, 14:16:48 »
По поводу 1 поста http://serpparser.ru/forum/index.php/topic,57.msg150.html#msg150 если поставить чтобы проверял всю выдачу до указанного предела, то отчет можно посмотреть отдельно по каждому конкуренту "Сводка по цели", а вот в целом открыть картину по конкурентам - нет. Тут наверное нужен какойто сводный отчет