Автор Тема: Поддержка Яндекс XML  (Прочитано 19137 раз)

konfuji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Поддержка Яндекс XML
« : 27 Март 2013, 05:14:58 »
Было бы здорово добавить поддержку Яндекс XML в качестве источника. На небольших проектах (до 1000 запросов), съём позиций можно производить буквально за секунды, да и результаты более точные.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 06:00:03 »
konfuji, Вы слишком хорошего мнения об Яндекс.XML :) Выдача часто отличается от прямой. Поддержка этого источника в программе не планируется.

Finder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 10:44:01 »
Пожалуйста, добавьте в программу поддержку Яндекс.XML мировой

Автоматическое распознавание captcha - не работает (Яндекс повсеместно ввел русскую капчу).

Antigate теперь бесполезен для SERP Parser :'(

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 07:35:54 »
Finder, попробуйте эту сборку, в ней проблема с кириллицей в капче решена
http://serpparser.ru/forum/index.php/topic,123.0.html

zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #4 : 18 Февраль 2014, 04:08:52 »
А почему XML не планируется? Он же для того и предназначен, чтобы программы с ней работали.

zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #5 : 22 Февраль 2014, 04:46:59 »
Так что, почему бы XML не сделать?

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #6 : 22 Февраль 2014, 05:33:43 »
zsaz, ответ был дан во втором сообщении, но повторюсь, не устраивает тем что это не реальная выдача, не устраивают глупые, часто меняющиеся условия. Встречный вопрос - чем не устраивает прямая(реальная) выдача + антикапча + прокси ?

zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #7 : 22 Февраль 2014, 16:58:13 »
Я думаю, что если народ просит, то лучше сделать ХМЛ, это же и в ваших интересах (идете на встречу клиентам + больше функционала). А реальная или не реальная выдача, я думаю, пусть решает каждый для себя сам. Может кого-то это устраивает. Да и тем более наличие ХМЛ - это только дополнительный плюс на фоне конкурентных программ. Так что не вижу объективных причин, почему бы не сделать ХМЛ

Через хмл быстрее парсится
Прокси - платные
Ну и антикапча тоже платная, хотя это мелочи, по сравнению с тем, что это намного дольше, нежели через ХМЛ

magnet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #8 : 23 Февраль 2014, 08:10:25 »
Поддерживаю предложение про xml.
Соответствовать условиям использования - это задача пользователей программы.
Сейчас условия вполне нормальные. Лимитов хватает практически всегда.
Позиции действительно отличаются, но в большинстве случаев настолько незначительно, что небольшая неточность с лихвой оправдывается огромной скоростью и отсутствием капч.
Капчи в последнее время всё чаще появляются кстати, поэтому всё чаще мы задумываемся о парсинге через xml.

Сейчас серп-парсер пожалуй самый удобный десктопный инструмент для анализа позиций и отсутствие работы с xml - его единственный недостаток.

kibec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #9 : 24 Март 2014, 20:27:55 »
Добрый день... Может действительно внедрите XML снятие позиций, потому что при большом количестве запросов и глубине поиска, снимать через органику проблематично безумно! Ни прокси, ни капча в принципе не сильно спасает...  И небольшая разница в выдаче ведь это не критичная ситуация!

KirillKu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #10 : 07 Май 2014, 07:39:57 »
Я тоже был бы рад поддержке XML. Ntv более у меня там хорошее количество баллов)

zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #11 : 26 Май 2014, 04:27:42 »
Ну что, уважаемый разработчик, сделаете ХМЛ для народа?

zsaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2014, 15:13:37 »
Хочется узнать, не пересмотрели ли вы свое отношение к ХМЛ?

Просто если вы этого не сделаете, то я вынужден пересмотреть свое отношение к вашей программе и, возможно, придется искать того, кто сделает работу с ХМЛ. Хотя на рынке у большинства программ, хоть и серверных, поддержка ХМЛ есть.

А ХМЛ мне нужно, т.к.:
1) Без ХМЛ очень долго все работает (несколько часов проверяются жалкие 8000 запросов, хотя мне нужно напорядок больше)
2) Постоянно вылазит капча, а это расходы на антикапчу, и если запросов очень много, то как бы 1-2$ жалко отдавать
3) Из-за капчей + RDS яндекс блокирует мне ФФ и я порядка суток не могу с ним работать, приходится юзать другие браузеры

В общем для меня совокупность этих аргументов и нежелание разработчика идти на встречу заставляет поглядывать на другие программы. Хотя на serpparser я перешел с site-control, теперь смотрю, что у него изменилось за 1-2 года, как я им не пользуюсь.

byterus

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка Яндекс XML
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2014, 07:13:56 »
Друзья, спасибо за настойчивость. Сейчас разберусь с зависанием процессов, выпущу новую версию, после этого возьмусь за Яндекс.XML, в этой теме создам сообщение как будут новости по XML.